Пт. Апр 19th, 2024

Нужно ли вам конопляное полотенце? Вот все, что нужно о них знать

Вам нужно быстросохнущее полотенце, которое быстро высушит вас каждый раз, когда вы выходите из воды? Ищете полотенца из ультравпитывающей ткани? Если вы ответили «да» на любой из этих вопросов, то пришло время попробовать полотенца из конопли.

Полотенца из волокна каннабис обеспечивают превосходное качество при каждой стирке. Ткань смягчается при длительном использовании, что делает ее более приятной в использовании. Более того, конопля — одно из самых прочных волокон. Полотенца, изготовленные из него, могут выдерживать носки годами.

В этом руководстве будет рассказано все, что вам нужно знать о конопляных полотенцах, включая их преимущества, их характеристики по сравнению с хлопковыми полотенцами, требования к уходу и где их можно купить.

Каковы преимущества полотенец из конопли?

Конопляные полотенца сделаны из конопляного волокна вместо обычного хлопкового волокна. Он имеет ряд преимуществ перед полотенцами из других материалов. Это включает:

Быстрое высыхание

Независимо от того, принимаете ли вы душ или отправляетесь на пляж, быстросохнущее полотенце является обязательным аксессуаром, который быстро устраняет мокрые пятна. Благодаря высокой впитывающей способности полотенца каннабис быстро и легко высушивают кожу и другие поверхности.

Естественная защита от ультрафиолетового излучения

Ткань из конопли действует как естественный фильтр против ультрафиолетовых лучей солнца. Это делает конопляные полотенца отличным средством для защиты кожи, особенно когда вы проводите время на открытом воздухе, например, в бассейне или на пляже.

Не аккумулирует запахи

Конопляная ткань обладает отличной воздухопроницаемостью, а это означает, что ваши полотенца из марихуаны не будут собирать запахи при длительном использовании. Это делает их особенно полезными в качестве спортивных полотенец. Дышащая природа этих полотенец также позволяет им сохранять прохладу в теплую погоду.

Антимикробные и гипоаллергенные

Полотенца из конопли обеспечивают длительную постоянную защиту от вредных бактерий при каждой стирке. Они также эффективны против пятен и микробов, вызывающих неприятный запах, благодаря чему полотенце остается свежим и чистым дольше. Кроме того, эти полотенца не раздражают кожу и не могут заплесневеть даже при хранении во влажных и плохо проветриваемых условиях.

Конопляные полотенца против хлопковых: какие из них лучше?

Если вам интересно, чем конопляные полотенца отличаются от хлопчатобумажных (помимо используемого сырья), вот некоторые преимущества, которые следует учитывать:

Лучшее сохранение цвета

Поскольку полотенца из конопли хорошо впитывают воду, они окрашиваются и сохраняют свой цвет лучше, чем другие ткани, такие как хлопок.

Прочность

Конопляная ткань в три раза прочнее хлопка. Это в сочетании с его способностью противостоять УФ-излучению и повреждению плесенью означает, что ваше полотенце из каннабис дольше сохранит свежий и яркий вид.

Мягче на коже

В то время как новые хлопковые полотенца кажутся более мягкими для кожи, чем полотенца из конопли, эта мягкость уменьшается с каждой стиркой. С другой стороны, полотенца из конопли становятся мягче при продолжительном использовании. Многократная стирка не влияет на полотенца из конопли, как на полотенца из хлопка. Это означает, что вы можете использовать свое полотенце из марихуаны дольше без ущерба для комфорта.

Дешевле производить

Благодаря минимальным требованиям к выращиванию конопля более доступна для выращивания. Он также имеет короткий цикл роста, около 3-4 месяцев, что означает, что фермеры могут пополнять запасы этого сырья до трех раз в год.

Кроме того, для выращивания конопли требуется вдвое меньше воды, чем для выращивания хлопка. А поскольку это выносливое растение, его можно выращивать без орошения, удобрений и химических пестицидов, которые могут загрязнять окружающую среду.

С другой стороны, хлопку обычно требуется около 6 месяцев, чтобы полностью созреть для сбора урожая. Для фермера экономически целесообразно инвестировать больше в техническую марихуану, чем в хлопок для производства тканей.

Каковы различные типы полотенец из конопли?

При покупке конопляного полотенца вы столкнетесь с двумя основными типами:

Полотенца из смеси конопли

Эти полотенца изготовлены из смеси хлопка и конопли (обычно 45% хлопчатобумажной ткани и 55% конопляной ткани) и имеют плоскую структуру. Полотенца из конопляной смеси отлично подходят для туристов, которым нужны универсальные полотенца, сочетающие в себе легкий, удобный на ощупь хлопок с воздухопроницаемостью и антимикробными свойствами конопляной ткани.

100% органические полотенца из конопли

Это конопляные полотенца, сделанные исключительно из волокна каннабис. Они обладают всеми преимуществами чистой конопляной ткани, включая непревзойденную впитывающую способность, долговечность, быстрое высыхание и защиту от ультрафиолетового излучения.

от wolfram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *