Чт. Апр 25th, 2024

Реальны ли преимущества конопляного масла? Вот что говорят исследования

В современном мире онлайн-маркетинга многие бренды не знают, как донести свои сообщения до целевой аудитории. Либо так, либо они просто намеренно лукавят. К сожалению, конопляная промышленность не является исключением. Когда вы ищете «польза конопляного масла», вы найдете множество продуктов из конопли с различными заявлениями о пользе для здоровья — от облегчения боли до снятия стресса.

Правдивы ли эти заявления или это просто недобросовестный способ получить деньги от ничего не подозревающих любителей каннабис? Чтобы по-настоящему понять преимущества конопляного масла, важно посмотреть, что говорят об этом продукте исследования. Этот блог будет отделять правду от лжи с помощью научных фактов.

Конопляное масло из семян конопли: какие преимущества?

Есть преимущества конопляного масла, от которых нельзя отказываться и давайте посмотрим на его пользу для здоровья согласно исследованиям:

1. Антивозрастные свойства

Хронический стресс может привести к морщинам и дряблости кожи, которые могут начаться уже в 30 лет. Другие причины морщин и преждевременного старения включают воздействие солнца и плохой сон.

Согласно исследованиям, масло семян конопли обладает омолаживающими свойствами благодаря своему составу линолевой и олеиновой кислот. Эти соединения могут помочь уменьшить тонкие линии и подтянуть кожу.

2. Противовоспалительные свойства

Масло семян марихуаны богато гамма-линоленовой кислотой (ГЛК), которая является одной из жирных кислот омега-6. Это соединение содержит мощные противовоспалительные ингредиенты, которые могут помочь успокоить раздражение кожи и стимулировать образование новых здоровых клеток кожи.

В результате масло каннабис может помочь справиться с кожными заболеваниями, такими как прыщи, экзема и некоторые симптомы псориаза, сохраняя при этом кожу увлажненной и питаемой. Получите преимущества конопляного масла для кожи сегодня.

3. Потеря веса

Избыточный вес — это проблема, с которой в основном сталкиваются женщины, приближающиеся к пери- и постменопаузальному периоду. Это становится еще труднее регулировать с занятым и малоподвижным образом жизни.

Снижая скорость воспаления и другие факторы, которые способствуют ухудшению обмена веществ, масло конопли может помочь вам поддерживать здоровый вес. Кроме того, оно содержит меньше калорий и имеет большую питательную ценность, чем большинство эфирных масел для похудения, таких как оливковое масло и масло канолы.

Еще одним важным преимуществом масла марихуаны для похудения является снижение аппетита. Масло богато белками, витамином Е, магнием и полезными жирами, которые заставляют вас чувствовать себя более сытыми. В результате вы едите ровно столько, сколько нужно. Добавление конопляного масла в свой рацион может стать ключом к борьбе с ожирением.

Фактически, согласно исследованию ожирения, высокое соотношение омега-3 в конопле может помочь увеличить метаболическую активность в организме, подавляя риск ожирения.

4. Рост волос

Вы испытываете преждевременное выпадение волос? Масло каннабис для ваших волос может быть вашим лучшим выбором. Помимо генетики, выпадение волос в основном вызвано проблемами кожи головы, такими как перхоть, сухость, гормональный дисбаланс или инфекции кожи головы. Волосы человека на 90% состоят из белка. Конопляное масло содержит 25% белка, который помогает вырабатывать кератин в организме, способствуя росту волос.

Масло семян конопли содержит идеальное соотношение незаменимых омега-жирных кислот и керамидов, которые помогают удерживать влагу и белок в волосах. Избегайте использования непатентованных косметических средств, чтобы ощутить все преимущества конопляного масла для волос.

5. Антибактериальные свойства

Согласно последним исследованиям, масло марихуаны обладает антибактериальными свойствами благодаря сложному макросоставу соединений. Доказано, что он эффективен против смертельных бактерий, таких как золотистый стафилококк, который известен тем, что вызывает пневмонию и инфекции в различных частях тела.

6. Улучшение здоровья мозга

Для оптимальной работы мозгу требуется много незаменимых жирных кислот, а конопляное масло богато этими жирными кислотами. Согласно исследованию воздействия масла конопли на мышей, было обнаружено, что масло содержит полифенолы, которые помогают защитить мозг от воспалений и повысить его когнитивные функции. Хотя исследование не проводилось на людях, результаты выглядят многообещающе.

от wolfram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *